8-800-100-2294

(с 6-00 до 18-00 по Мск, бесплатно в РФ)

8-919-34-77-180

  • Главная
  • >
  • Завод Стройтехника построил Горный парк им. Бажова П.П.

Завод Стройтехника построил Горный парк им. Бажова П.П.

09.06.2015

ГОРНЫЙ ПАРК им. Бажова П. П.

«ГОРНЫЙ ПАРК им. Бажова П. П.» - расположен в самом живописном районе г. Златоуста, в п. Красная Горка, рядом с культурным комплексом «Башня-колокольня с часовней свт. Иоанна Златоуста». 

 

Горный парк построен на средства и силами ООО «Завод Стройтехника» г. Златоуста; посильную лепту внесли ведущие предприятия города и Урала, и дальнего зарубежья. Такие как: члены НП «Гильдия мастеров-оружейников Златоуста», ООО «ЧирКовка» г. Пермь, ООО «Каменный пояс» г. Касли, «Termobrass B.V.B.A», Бельгия, мастера по камню и металлу - скульпторы и художники из Златоуста, Челябинска и Екатеринбурга.

 

Башня-колокольня с часовней свт. Иоанна Златоуста.
Жилой городок работников завода «Стройтехника».

При строительстве Горного парка использовался Мансуровский и Бердяушевский гранит, Атлянский мрамор, скальные породы с карьера Радостный, уникальные скалы-останцы с хребта Уреньга, малахит и азурит с Михеевского карьера, габбро из Карелии, змеевик с Берёзовского карьера и уникальные горные породы с Малышевского месторождения. 

В Бажовской галереи парка, расположены павильоны – «Хронограф Златоуста», «Оружейная Мастерская», «Созвездия Самоцветов» и «Веселухин Ложок».

В павильонах Бажовской галереи, представлены яркие этапы истории Златоуста, приоткрыты тайны булатного клинка, технологии изготовления знаменитой, на весь мир, Златоустовской гравюры на стали, 

Уральские самоцветы и минералы. В павильоне «Веселухин Ложок», гости парка могут выпить чашечку душистого чая, из самовара «Илья Муромец».

На территории парка находится спортивная площадка, с современным мягким покрытием. 

При посещении Горного парка, всех гостей - от мала до велика, ожидает ещё много интересного и познавательного!

С 1 июня 2015г. Горный парк начинает свою деятельность.

Милости просим в гости! Всегда рады Вам!

Режим работы парка: с 10-00 до 19-00, без обеда и выходных.

Заявки, на групповое посещение парка, по тел.: (3513) 66-77-46

Фото отчет от 1 июня 2015 года - день открытия парка

Репортаж об открытие парка